08 января 2010, в 18:49
Выбор недорогого хостинга для сайта

Огромное пространство интернета растет с каждым днем, так как количество сайтов увеличивается не по дням, а по часам. Некоторые сайты предназначены для пользования людей, но большая часть из них-это сателлиты, которые способствуют продвижению основных сайтов.
Каждому, кто хочет создать свой сайт необходимо задуматься не только о его дизайне, движке, который будет обеспечивать функции для реализации того или иного проекта, но и о хостинге. То есть купить определенное количество дискового пространства на сервере у провайдера, на котором и будет храниться сайт вместе со всем, что на нем находится (картинки, музыка и прочие файлы). Дешевый хостинг предлагает большое количество провайдеров, некоторые даже предлагают скидки на хостинг при покупке домена, но в общем, хостинг делится на 2 вида: бесплатный и платный. Бесплатным пользуются те, кто только смастерил сайт и хочет проверить его работу или же у человека пока нет особой необходимости его размещения на платном или не хватает денежных средств на оплату услуг хостинг провайдеров. Примером может послужить огромное количество блогов, заполняющих просторы интернета. Бесплатные хостинг провайдеры, как правило, сами выдают домены третьего уровня для его использования под Ваш сайт. Самый известный бесплатный хостинг провайдер в рунете - это narod.ru. О нем знают даже школьники.
Но бесплатный хостинг – это, чаще всего, трата времени и нервов, так как страничка может открываться несколько минут, некоторые опции не будут поддерживаться. Впрочем, все знают, что бесплатный сыр только в мышеловке. И больших денег на своем сайте или блоге Вы заработать не сможете.
Желающим поставить на ноги свой сайт, необходим платный хостинг, который предусматривает высокий уровень защиты сайта, возможность размещения нескольких доменов на одном хостинге, поддержку php,DNS, чего вы не найдете на бесплатном хостинге, базы данных и многое другое. Это немаловажно, так как эти опции дают возможность сайтостроителю сделать хороший и интересный сайт благодаря тому, что php хостинг предусматривает поддержку всех необходимых функций для безупречной работоспособности сайта. Кроме того, любой платный хостинг предполагает наличие нескольких e-mail-ов и места для хранения информации и данных с них. При выборе недорогого хостинга, рассматривается несколько критериев, описывающих его характеристики, но, как правило, большинство владельцев сайтов интересует количество выделенного места на сервере, объем ежемесячного трафика и количество доменов, которые реально разместить на нем, ну еще и цена на предоставляемые услуги, конечно же.
Не более, чем за 5 долларов в месяц Вы сможете обеспечить себя минимальным пакетом хостинг услуг, который позволит Вам держать в нормальном состоянии сайт-визитку, блог и просто сайты компаний, предоставляющих краткую информацию о своей деятельности. Такой пакет поддерживает любые движки (конечно же, если включена поддержка php и MySQL), однако, если посещаемость сайта вырастет, а на нем будет находиться такой ресурсоемкий контент, как видеоролики, аудиофайлы или даже изображения в большом количестве, то выделенного места может не хватить, не говоря уже о лимитированном трафике.
Со временем роста и развития почти любого ресурса , возникает необходимость в более дорогих пакетах, ну, а, если Вы решили профессионально заняться сайтостроением, то, возможно, Вам придется покупать выделенный сервер.