14 августа 2009, в 23:00
Продвижение сайта с помощью социальных закладок.

Социальные закладки – отличный и широко используемый сервис, который позволяет пользователям хранить ссылки на их любимые сайты. На сегодняшний день социальные закладки известны всем и каждому, от подростков до пожилых людей.
Чем же Социальные закладки будут полезны web мастерам? А тем что в них можно добавить ссылку на свой сайт, написать оригинальный заголовок и описание. Если Вы составите грамотно описание, то будьте уверены что Ваш сайт обязательно получит дополнительный источник трафика. Причем этот трафик будет абсолютно бесплатным, а если Ваш сайт имеет привлекательный дизайн и наполнен полезной информацией для пользователей, то посетитель обязательно в свою очередь добавит Ваш сайт в свои закладки. Таким образом в сервисе социальных закладок сайт будет занимать более высокие позиции, а следовательно будет иметь все шансы на более высокую посещаемость.

Приведу пример: Мы добавляем ссылку с названием “срочный ремонт ноутбуков” и заинтересованные пользователи начнут переходить по ссылке для ознакомления. Таким способом мы получаем посетителей на сайт. Рекламировать подобным образом можно абсолютно разные ресурсы от организаций, которые производят ремонт компьютеров на дому до ювелирных изделий.

Для того, чтобы начать подобную кампанию, необходимо добавить свой ресурс в наиболее популярные сервисы подобного рода. Вот несколько самых известных сервисов социальных закладок:
www.100zakladok.ru
bookmark.searchengines.ru
bobrdobr.ru
memori.ru
links.i.ua
www.mister-wong.ru
myscoop.ru
moemesto.ru
uplibido.com Социальные закладки для взрослых

Процесс довольно сложный и требует большое количество времени, скажите Вы? Это не беда, подобную работу можно легко автоматизировать. Если хочется сэкономить время на добавления сайта в социальные закладки, советую вам воспользоваться такими сервисами:

SENDEZ.RU - постер в социальные закладки Рунета. Сервис, облегчающий добавление закладок в самые основные сервисы социальных закладок рунета. Он позволяет сохранять закладки сразу в нескольких сервисах. Работает с bobrdobr.ru, bookmark.searchengines.ru, links.i.ua, memori.ru, mister-wong.ru, moemesto.ru

Postquickly.com - Полезный сервис, который позволит Вам добавить ваш сайт сразу в 80 самых популярных социальных закладок.


Для начала работы Вам надо всего-навсего зарегистрироваться и составить описание своего ресурса, например «У Вас сломался компьютер? Обращайтесь в наш компьютерный сервис. Мы предоставляем срочный ремонт компьютеров с гарантией». После этого добавляете описание в нужную форму и Ваш ресурс уже в 80 социальных закладках!