28 июля 2009, в 9:34
Флэш-презентации продвигают ваш бизнес

На сегодняшний день флэш-технологии – одно из наиболее популярных направлений в Интернете. В наше время ценится экономия времени и оригинальность, а именно интерактивные фильмы за несколько минут и в необычной форме могут донести до ваших заказчиков суть компании. Флеш-презентация – это небольшой рекламный ролик фирмы или организации. Вы можете даже послать его по почте клиентам или партнерам, потому что размер конечного файла обычно не занимает много места. А сайт с применением этой технологии выглядит стильно и привлекательно, напоминая рекламное шоу.

Конечно это не способ решения всех проблем, но отличный инструмент, который сделает меню, баннеры и заставки вашего сайта яркими и запоминающимися. Перегибать палку, делая веб-страницу серьезной коммерческой структуры в мигающих «кислотных» цветах, не стоит. Тем более, что не всегда обслуживание компьютера и его мощность позволяют быстро загрузить «тяжелый» ресурс. Если на просмотр пары его страниц будет уходить по десять минут, то ваших клиентов это точно не обрадует.

Тем не менее флеш-презентация на сайте – такая же необходимость, как визитки или печатная реклама, которая обойдется в несколько раз дешевле создания роликов на телевидении. В ней обычно рассказывается о компании, ее продуктах или услугах, которые она предлагает. Если вы уже создали свой сайт и начали раскручивать его, то самое время создавать такой интерактивный фильм – он станет визитной карточкой вашего бизнеса. Кроме того, вы позволите своим партнерам и клиентам выбирать удобное для них время или соответствующее настроение, чтобы ознакомиться с предложениями вашей фирмы. Да и такая компьютерная помощь обойдется дешевле, чем постоянные банкеты с партнерами.

Обычно для того, чтобы заняться созданием презентации, представители дизайн-студии просят выслать бриф с техническим заданием и всеми необходимыми данными о ваших товарах или услугах. После этого вам предоставят сценарий будущего ролика и предложения по его созданию. Прежде чем выбирать компанию, которая занимается созданием таких рекламных роликов, лучше взглянуть на ее портфолио и определится, что вам могут предложить.