22 мая 2009, в 18:42
Флэш-анимация для создания сайтов

Создавая сайт в Интернете, специалисты продумывают и разрабатывают его дизайн. Например, даже  курьерская служба сегодня нуждается в своем сайте, а сделать его не так просто. Очень часто  при создании сайтов используют flash-анимацию. Технология  web-мультипликации неразрывно связана с программированием, она считается трудоемким  процессом и может быть выполнена только профессионалами. С внедрением flash-анимации становится удобной навигация, к сайту привлекается большое количество посетителей. Например, на сайте, компании, которая выполняет такую услугу как адресная рассылка информации, такая анимация тоже может быть уместна.
 
Флэш-баннеры в виде компактных рекламных блоков, флэш-заставки, представляющие собой  анимационные ролики,  способны  нести любую информацию о компании, фирме  или продукции заказчика. Неважно, о чем  идет речь, то ли то ли рекламируется  элитная мебель, или  экспресс доставка  документов,  flash-анимация будет яркой и интересной.

Флэш-анимация это динамично изменяющиеся графические объекты разных параметров, которые могут определенно перемещаться, исчезать и  появляться на экране монитора. Кроме этого, flash-анимация  может сопровождаться    музыкой и спецэффектами, есть возможность делать зону изображения активной для пользователя. Игры и Интернет-магазины без  флеш-технологий  существовать не могут.  Даже сайт, на котором предлагается курьерская доставка цветов,  может  выглядеть привлекательно и стильно. Такая броская  реклама  при помощи flash-анимации внешне   эффектна и  не может быть  незамеченной. Однако нужно понимать, где  и в какой мере ее применять.
 
Скажем, если речь идет о серьезном сайте со строгой узконаправленной тематикой, то  если  внедрять в него flash-анимацию,   она должна  ему  соответствовать. Учитывая, что  продукты флэш-анимации не являются главенствующим фактором в  популярности и успехе сайта,  бывает, что стоит  от нее  отказаться вовсе.
 
Не совсем удобным   в  флэш-анимации  бывает  то,  что  не получится  скопировать ссылку, не увеличится   ее  текст, нет возможности   сохранить  изображение или  страницу.  В остальном, привлекая  опытных специалистов,    эта технология  сможет стать полезной.