20 марта 2009, в 16:50
И все как на ладони!

Осталось совсем немного сфер жизнедеятельности, где можно обойтись без Всемирной паутины. Интернет упрощает общение и поиски нужной информации. Мы живем очень быстро, и компьютер помогает нам в таком же темпе решать необходимые задачи.

Зачем компьютер школьнику? Для выполнения простеньких заданий по информатике и трехмерных игр. Если ему необходим Интернет, значит он жаждет общения. И, надо сказать, виртуальное общение зачастую вполне компенсирует реальное. Взять хотя бы популярный сервис «вконтакте». Все друзья как на ладони. Любому из них напишешь — и тут же получишь ответ. Не нужно договориваться о встрече, выходить каждый вечер гулять.

Молодежь постарше тоже очень поглощена социальными сетями. Только у этой прослойки общества Интернет — еще и способ самовыражения. Они не столько хотят почерпнуть что-то из электронных страниц, сколько запечатлеть себя на них. Потому весьма популярны среди них различные тематические форумы (любимая музыка, фильмы), личные дневники, многие создают персональные сайты.

Интернет для взрослых и состоятельных людей — в первую очередь, средство коммуникации с коллегами. Конечно, им тоже не чужды социальные сети и поиск одноклассников. Но главной задачей является поддержание деловых связей, работа, бизнес. Поэтому в Сети они заняты, в основном, работой с электронной почтой и специфичными программами, а также «серфингом».

Но не только развлечения предоставляет глобальная виртуальная сеть. С недавних пор все большую популярность у нас приобретают покупки через Интернет. Если вы, к примеру, решили купить собаку, вам всего лишь нужно выйти на доску объявлений. Сотни предложений, и все от реальных людей. Контакты прилагаются к каждому! А если вам необходим попутчик для поездки в другой город, вы сами можете разместить такое объявление, и люди найдутся!

Письма от руки заменяют электронными, а газеты и журналы приобретают совершенно иной вид, как только вы выходите в Сеть. Отныне все необходимое вам — в пределах монитора!